Предмет: Физика, автор: Аноним

При всплытии колоды с глубины 5 м сила Архимеда выполнила работу 4 кДж. Какая масса этой колоды, если плотность древесины составляет 700 кг/м³?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
8

Ответ:

Объяснение:

Работа силы Архимеда A=Fa*h  A=pж*V*g*h    V=A/pж*g*h=0,08 м3 m=pд*V=700*0,08=56 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastymi33