3.77а срочно!!!!помогите°°•!!!!!!

Ответы
1 - ый велосипедист 2 - ой велосипедист
S₁ = 60 км/ч S₂ = 60 км/ч
t₁ = x час t₂ = (x + 1) час
V₁ = 60/x V₂ = 60/(x + 1)
Если первый велосипедист уменьшит скорость на 2 км/ч, то она станет равна V₁' = 60/x - 2= (60 - 2x)/x . Если второй велосипедист увеличит скорость на 20% , то есть на 1/5 часть, то его скорость будет равна
V₂' = 60/(x+1) + 12/(x + 1) = 72/(x + 1).
При этих условиях, время, затраченное первым велосипедистом будет равно :
А время, затраченное вторым велосипедистом будет равно :
По условию задачи t₁' = t₂'
Составим и решим уравнение :
x₂ = - 10 - не подходит
V₁ = 60 : 3 = 20 км/ч - скорость первого велосипедиста
V₂ = 60 : (3 + 1) = 60 : 4 = 15км/ч - скорость второго велосипедиста