Предмет: Химия,
автор: Лимончегг
Помогите, пожалуйста с задачей (и можно по подробней, как она решается )
Определите массы 20%- ного раствора и воды, необходимых для приготовления 600 г 8%-ного раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
w=mв/mр
mв=600*0,08=48 г
w1=mв/mр1
mр1=48/0,2=240 г
mводы=600-240=360 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: HEIIOSASHA2895
Предмет: Музыка,
автор: myhalchenko
Предмет: Литература,
автор: Women2022
Предмет: История,
автор: Sasha19075