Предмет: Геометрия, автор: toma613

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
•ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ•
•дам 30 баллов•
1. найдите острый угол параллелограмма если его тупой угол равен 118°
2. найдите тупой угол параллелограмма если его острый угол равен 64°
3. один из внешних углов параллелограмма равен 62°, Найдите больше угол параллелограмма
4. разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 40°, Найдите меньший угол параллелограмма
5. сумма всех углов параллелограмма равна 260°, Найдите один из оставшихся углов
6. один из углов параллелограмма больше другого на 70°, Найдите меньший угол параллелограмма
7. один из углов параллелограмма меньше другого на 68°, Найдите больший угол параллелограмма
8. найдите меньший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 3 : 7
9. диоганаль параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 26° и 34°, Найдите меньший угол параллелограмма
10. высота параллелограмма образует с его стороны угол 28°, Найдите больший угол параллелограмма ​


ArtemCoolAc: Ну 10 задач это уже перебор. Бывает, решаем 4-5-6. Если они не очень сложные. Так вообще по правила сервиса не более 3 задач можно в одном вопросе давать
toma613: ну пожалуйста можете решить
toma613: мне нужно до завтра

Ответы

Автор ответа: Аноним
19

1. Острый в сумме с тупым составляют 180°, т.к. прилежат к одной стороне. Поэтому 180°-118°=62°

2. 180°-64°=116°

3. Внутренний, смежный с данным, равен 180°-62°=118°, он и будет большим, т.к. два других острые.

4. Разность х-у=40, а их сумма по свойству х+у=180, поэтому 2х=220, тогда х=110, а у=180°-110°=70°- меньший из углов параллелограмма.

5. 360°-260°=100°, т.к. сумма всех четырех углов равна 360°.

6. Пусть меньший   угол х, х+х+70=180; 2х=110, тогда х=55°

7. Пусть больший угол х, х+х-68=180, 2х=248, х=124°

8. коэффициент пропорциональности х, тогда 3х+7х=180, откуда х=18, тода меньший угол равен 3*18°=

9. Диагональ разбивает параллелограмм на два равных треугольника, сумма углов которых равна 180°, значит, один угол у параллелограмма равен 180°-26°-34°=120°,  тогда другой  равен 180°-120°=60°

10. высота отсекает треугольник с углами 90°; 28°, и третьим углом, который является и углом параллелограмма и равен

180°-90°-28°=62°.  Значит, второй  угол равен 180°-62°=118°

Автор ответа: ArtemCoolAc
12

Сумма односторонних углов равна 180°

1. 180°-118°=62°

2.180°-64=116°

3. Сумма внешнего угла с углом, по отношению к которому он является внешним, равна 180°. 180°-62°=118°. У параллелограмма 2 острых и 2 тупых угла, так 118° - больший угол, что нам и нужно.

4. $\left \{ {{a-b=40} \atop {a+b=180}} \right.; 2a=220; a=110; b=180-a=180-110=70

Это угол 70°

5. Наверное, сумма всех тупых углов параллелограмма.

Они равны, каждый равен 260°/2=130°, острые углы равны 180°-130°=50°

6. $\left \{ {{a-b=70} \atop {a+b=180}} \right.; 2a=250; a=125; b=180-a=180-125=55

Это 55°

7. $\left \{ {{a-b=68} \atop {a+b=180}} \right.; 2a=248; a=124;

Это 124°

8. 3x+7x+180; 10x=180; x=18; 3x=54

Это 54°

9. Диагональ делит параллелограмм на 2 равных треугольника. При этом 2 угла в нем известны, а третий как раз угол параллелограмма (тупой). 180°-(26°+34°)=180°-60°=120°.

Меньший угол 180°-120°=60°

10. Высота отсечет прямоугольный треугольник с одним известным острым углом 28°, второй равен 90°-28°=62°, это острый угол параллелограмма. Тупой равен 180°-62°=118°

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Ульяна182006
найдите сравнения пожалуйста
1000 баллов

Константин Бальмонт. Русский язык
Язык, великолепный наш язык.
Речное и степное в нем раздолье,
В нем клекоты орла и волчий рык,
Напев, и звон, и ладан богомолья.
В нем воркованье голубя весной,
Взлет жаворонка к солнцу — выше, выше.
Березовая роща. Свет сквозной.
Небесный дождь, просыпанный по крыше.
Журчание подземного ключа.
Весенний луч, играющий по дверце.
В нем Та, что приняла не взмах меча,
А семь мечей в провидящее сердце.
И снова ровный гул широких вод.
Кукушка. У колодца молодицы.
Зеленый луг. Веселый хоровод.
Канун на небе. В черном — бег зарницы.
Костер бродяг за лесом, на горе,
Про Соловья-разбойника былины.
«Ау!» в лесу. Светляк в ночной поре.
В саду осеннем красный грозд рябины.
Соха и серп с звенящею косой.
Сто зим в зиме. Проворные салазки.
Бежит савраска смирною рысцой.
Летит рысак конем крылатой сказки.
Пастуший рог. Жалейка до зари.
Родимый дом. Тоска острее стали.
Здесь хорошо. А там — смотри, смотри.
Бежим. Летим. Уйдем. Туда. За дали.
Чу, рог другой. В нем бешеный разгул.
Ярит борзых и гончих доезжачий.
Баю-баю. Мой милый. Ты уснул?
Молюсь. Молись. Не вечно неудачи.
Я снаряжу тебя в далекий путь.
Из тесноты идут вразброд дороги.
Как хорошо в чужих краях вздохнуть
О нем — там, в синем — о родном пороге.
Подснежник наш всегда прорвет свой снег.
В размах грозы сцепляются зарницы.
К Царь-граду не ходил ли наш Олег?
Не звал ли в полночь нас полет Жар-птицы?
И ты пойдешь дорогой Ермака,
Пред недругом вскричишь: «Теснее, други!»
Тебя потопит льдяная река,
Но ты в века в ней выплывешь в кольчуге.
Поняв, что речь речного серебра
Не удержать в окованном вертепе,
Пойдешь ты в путь дорогою Петра,
Чтоб брызг морских добросить в лес и в степи.
Гремучим сновиденьем наяву
Ты мысль и мощь сольешь в едином хоре,
Венчая полноводную Неву
С Янтарным морем в вечном договоре.
Ты клад найдешь, которого искал,
Зальешь и запоешь умы и страны.
Не твой ли он, колдующий Байкал,
Где в озере под дном не спят вулканы?
Добросил ты свой гулкий табор-стан,
Свой говор златозвонкий, среброкрылый,
До той черты, где Тихий океан
Заворожил подсолнечные силы.
Ты вскликнул: «Пушкин!» Вот он, светлый бог,
Как радуга над нашим водоемом.
Ты в черный час вместишься в малый вздох.
Но Завтра — встанет! С молнией и громом!
Предмет: Химия, автор: шіолп