Предмет: Физика, автор: konk

Найти давление в море на глубине
30м. Плотность воды
1г/см3. Атмосферное давление
100кПа. Ответ выразить в кПа

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

Ответ:

Объяснение:

С учетом атмосферного давления p=p0+p*g*h=10^5+1000*10*30=10^5+3*10^5=4*10^5 Па


IUV: Ответ выразить в кПа
Автор ответа: topafa
1

Ответ:

394кПа

Объяснение:

Давление=плотность*ускорение свободного падения*высота столба жидкости

Переведем все числа в си

плотность=1000кг/м²

Подставляем числа в формулу

p=1000*9,8*30=294000Па=294кПа

Прибавим атмосферное давление

294+100=394кПа

PS странно, что вода в море не соленая

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ксюшкаv