Предмет: Физика,
автор: topafa
А) Тепловой двигатель с КПД, равным 20%, за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 500 Дж. Какую работу цикл совершает газ?
Б) Какое количество теплоты за цикл отдаёт холодильнику тепловой двигатель с КПД, равным 40%, если им за цикл была совер полезная работа, полученная в предыдущем задании?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
А)
КПД = A*100%/ Q₁
A = КПД*Q₁ / 100% = 20*500 / 100 = 100 Дж
Б)
КПД = А *100%/ Q₁
Q₁ = A*100% / КПД = 100*100%/40% = 250 Дж
Но
КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁
КПД = 1 - Q₂/Q₁
Q₂ = Q₁*(1 - КПД) = 250*(1 - 0,4) = 120 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pavlukovicanzelika20
Предмет: Математика,
автор: polinapolanskaa021
Предмет: Литература,
автор: usrinat572
Предмет: Математика,
автор: захар117
Предмет: История,
автор: katrin9001