Предмет: Физика,
автор: dmitriypegin
масса одной молекулы водорода 5,3*26 средняя скорость поступательного движения молекул 381 м в секунду давление 3,01*10 5 определить концентрацию молекул
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
P=m0*n*V^2/3 3*P=m0*n*V^2 n=3*P/m9*V^2=3*3,01*10^5/5,3*10^-26*381^2=1,17*10^26 м-3
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: katyaTolochko
Предмет: Геометрия,
автор: hshs12hshshs
Предмет: Математика,
автор: violetttavioletta2
Предмет: Литература,
автор: elenahromenkova
Предмет: Математика,
автор: klary20