Предмет: Физика, автор: AndronovEZ

Какая работа была совершена при подъёме груза весом 5 Н, с помощью рычага, на высоту 4 м, если КПД рычага 50%

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
0

Аполезн = Ph = 5Н×4м = 20Дж

Аполн = Аполезн/КПД = 20Дж/0.5 = 40Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lene090908