Предмет: Физика, автор: Natalyasergeevna89

Скорость тела, двигающего вдоль оси ОХ изменялась со временем так, как показано на графике. Чему равен модуль проекция ускорения тела в момент времени 10 с?

а) 0,5 м/с2
б) 1 м/с2
в) 5 м/с2
г) -5 м/с2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

г) - 5 м/с²

Объяснение:

Обратим внимание, что одна клеточка по оси времени равна 4 с.

Прочитаем график:

V₀ = 15 м/с

V = -5

t₁ = 8 c

t₂ = 14 c

Ускорение:

a = (V - V₀) / (t₂-t₁) = (-5 - 15) / (12-8) = -20 / 4 = - 5 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: seliverstovatitina14
Предмет: Литература, автор: mmozolevskis341636
Предмет: Обществознание, автор: polina5598
Предмет: Математика, автор: Zarinadet
Предмет: Алгебра, автор: кира422