Предмет: Физика, автор: arashkevich2004

5.Материальная точка движется вдоль оси Ох. Кинематический
закон ее движения имеет вид: х = -1+ 2t (м).

1) Определите координату и проекцию скорости точки в момент
времени t= 5 с.
2) Найдите проекцию перемещения и путь точки за промежуток
времени Дt =5 с движения​


MizoriesKun: Проверьте условие ,закон движения x= ....

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения точки:

x(t) = -1 + 2*t;

x(5) = - 1 + 2*5 = 9 м.

Запишем уравнение движения в общем виде:

x(t) = xo * Vo*t, где

xo = - 1 м

Vo = 2 м/с

Проекция перемещения и путь:

S = x - xo = 9 - (-1) = 9 + 1 = 10 м


arashkevich2004: огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nastymi33
Предмет: Химия, автор: Bulat456