Физика, СХЕМА ! Решите пожалуйста , очень срочно надо)

Ответы
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R₁ = 2 Ом
R₂ = 2 Ом
R₃ = 4 Ом
R₄ = 3 Ом
R₅ = 4 Ом
R₆ = 3 Ом
U ab = 50 В
___________
Rэкв -
I - ?
1) Резисторы R₂ и R₃ соединены последовательно, поэтому:
R₂₃ = R₂+R₃ = 2 + 4 = 6 Ом
2)
Резисторы R₂₃ и R₄ соединены параллельно, поэтому:
R₂₃₄ = R₂₃*R₄ / (R₂₃+R₄) = 6*3 / (6+3) = 18/9 = 2 Ом
Сопротивление верхней ветви:
Rверх = R₁ + R₂₃₄ = 2 + 2 = 4 Ом
Напряжение на верхней ветви 50 B
Ток верхней ветви:
Iверх = Uав / R верх = 50 / 4 = 12,5 A
Рассмотрим нижнюю ветвь.
СопротивленияR₅ и R₆ соединены последовательно, поэтому сопротивление нижней ветви:
Rниж = R₅ + R₆ = 4 + 3 = 7 Ом
Ток
Iниж = Uab = 50 / 7 ≈ 7 А
Суммарный ток
I = Iверх + Iниж = 12,5 + 7 = 19,5 А
Ветви соединены параллельно, поэтому эквивалентное сопротивление цепи
Rэкв = 4*7 / (4+7) ≈ 2,5 Ом