Предмет: Химия,
автор: molkovk14
При гидратации 44,8 л этилена с выходом 70% получили этанол, масса которого равна
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(C2H4) = 44,8 л
w(C2H5OH) = 70% = 0,7
Найти:
m(C2H5OH) - ?
Решение:
C2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) = V(C2H4)/22,4 = 44,8/22,4 = 2 моль
n(C2H5OH) = n(C2H4) = 2 моль
m(C2H5OH) = n(C2H5OH) * M(C2H5OH) * w(C2H5OH) = 2 * 46 * 0,7 = 64,4 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: demar4yk8
Предмет: Другие предметы,
автор: zawadowskiy8
Предмет: Геометрия,
автор: maivkarost
Предмет: Алгебра,
автор: rtemirjanova
Предмет: Математика,
автор: pishchuk2005