Предмет: Физика, автор: fasul

Определите длину электромагнитных волн , на которую настроен колебательный контур емкостью З Ф и индуктивностью 0,012Гн.

1. 15,6 *10^3 м

2. 28,3*10^7 м

3. 11,3*10^7 м

4. 12,4*10^7 м

(нужно решение, хотя бы одна формула)

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение:

Решение: Длина волны L=c*T   c=3*10^8 м/с  T=2*pi*sqrt(Lk*Ck)  Lk=3Ф Lk=0,012 Гн Проверяйте правильность данных, или сами пересчитайте, у меня не совпало, а подход верен.

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: nikanikol725
Предмет: Математика, автор: Вера19101