Предмет: География,
автор: русскийlматематик
Альпинисты поднимаются на гору, высота которой 4200 м. У подножья горы давление было 730 мм рт. ст. Какое давление будет на вершине?
Ответ запишите в виде числа.
Piraryky:
1) 4200:10,5=400 мм.рт.ст. 2)730-400=330 мм.рт.ст.(на вершине).
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
с каждыми 10-ю метрами давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.
4200/10=420
730-420=310
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sonna11111
Предмет: История,
автор: cerednikaleksandra57
Предмет: География,
автор: kirillstrap245
Предмет: Математика,
автор: globalkirill
Предмет: Литература,
автор: mariyacucher