Предмет: Физика, автор: qwezzee

Під час ремонту електричної плитки спіраль скоротили на 0,2 початкової довжини. Вкажіть, як змінилась потужність плитки.​

Ответы

Автор ответа: tana20101997
3

Ответ:

Объяснение:

Дано: L1=0,8*L0   P1/P0-?  P0=U^2/R=U^2*S/p*L0   P1=U^2*S/p*L1

P1/P0=L0/0,8*L0=1,25  Увеличится в 1,25 раза, или 25 %


kristinapimenovaa: hi
Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Мощность увеличилась на 25%

Объяснение:

Дано:

L = 0,8*L₀

_________

P / P₀ - ?

1)

Сопротивление спирали прямо пропорционально ее длине, поскольку

R₀ = ρ*L₀ / S;  

R₀ ~ L₀.

2)

Длина спирали после укорочения:

L = 0,8*L₀

Сопротивление спирали:

R = 0,8*R₀

3)

Мощность можно найти по формуле

P₀ = U² / R₀

Мощность спирали после укорочения

P = U² / R = U² / (0,8*R₀)

(Напряжение U в сети  не изменилось).

4)

Находим отношение:

P / P₀ = U²*R₀ / (U²*0,8*R₀) = 1/0,8 = 1,25

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nikshumakher
Предмет: Математика, автор: janatsizevskaja