Предмет: Физика, автор: ScaryMind

Найти силу, под действием которой скорость тела массой m=1кг увеличилась от скорости Vo=12м/с до скорости время t=5с.


Dedagenn: "до скорости..." -какой?
ScaryMind: Прошу прощения. До скорости V=14м/с

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Объяснение:

Ньютон: F=ma=m*∆v/∆t= 1*(14-12)/ 5= 0.4Н

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

0,4 H

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

V₀ = 12 м/с

V  =  14 м/с

t = 5 c

___________

F - ?

1)

Найдем ускорение тела:

a = (V -V₀) / t = (14 - 12) / 5 = 2 / 5 = 0,4 м/с²

2)

Сила:

F = m*a = 1*0,4 = 0,4 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: murat14