Предмет: Химия,
автор: vulia1158
Для получения 10%-ного раствора хлорида аммония необходимо к 200 г раствора с массовой долей 4% добавить соль массой _ г. (Запишите число с точностью до десятых)
Ответы
Автор ответа:
3
200*0,04=8г
0,1=8+x/200+x
0,1(200+x)=8+x
0.9x=12
x=13,3.
Ответ:13,3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Darya2801
Предмет: Информатика,
автор: atosa690
Предмет: Физика,
автор: Eremeeva2732
Предмет: Алгебра,
автор: Наум11