Предмет: Физика, автор: Evgenroza

Магнитный поток,пронизывающий плоскость контура,изменился за 5С на 10Вб. Найти ЭДС индукции в контуре?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

ЭДС = 2 В

Объяснение:

Дано:

Δt = 5 c

ΔФ = 10 Вб

____________

ЭДС - ?

ЭДС = ΔФ / Δt

ЭДС = 10 / 5 = 2 В

Похожие вопросы