Предмет: Физика,
автор: melsnz
КПД η тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 20. Чему равна температура холодильника Т2, если температура нагревателя T1=327∘C ?
Выберите один ответ:
1) 27∘C
2) 117∘C
3) 207∘C
4) 167∘C
5) 257∘C
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ 3
Объяснение:
кпд=(T1-T2)/T1 T2=T1*(1-кпд)=600*(1-0,2)=480 К=207 С
Автор ответа:
1
Ответ:
3) 207 ⁰C
Объяснение:
Дано:
КПД = 20% или 0,20
t₁ = 327°C T₁ = 273+t₁ = 273+327 = 600 K
___________________
t₂ - ?
КПД = (T₁ - T₂)/T₁
КПД = 1 - T₂/T₁
T₂/T₁ = 1 - КПД
T₂ = T₁*(1 - КПД)
T₂ = 600*(1-0,20) = 480 К
t₂ = T₂ - 273 = 480 - 273 = 207⁰C
Правильный ответ:
t₂ = 207⁰C
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: marihodakivska
Предмет: Математика,
автор: maxplay082801
Предмет: История,
автор: alex383w
Предмет: История,
автор: кАклександр1111111