Предмет: Физика, автор: vividgeo

Найдите напряжённость и индукцию магнитного поля, создаваемую в т. А проводниками с током. Токи во всех проводниках одинаковы и равны I.
Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

1,6 А/м

20*10⁻⁶ Тл

Объяснение:

Вектор индукции магнитного поля в точке А создается векторами H₁, H₂ (направлены вверх) и вектором H₂, направленным вверх (определили по правилу буравчика).

H = I / (2π*r)

Н₁ = I / (2π*(a+a/2)) = I / (3π*a)

Н₂ = I / (2π*(a/2)) = I / (π*a)

Н₃ = I / (2π*(a/2)) = I / (π*a)

H = I / (3π*a) + I / (π*a) - I / (π*a) =  I / (3π*a)

Н = 3 / (3*3,14*0,20) = 1,6 А/м

B = μ₀*H = 4π*10⁻⁷*1,6 = 20*10⁻⁶ Тл или    20 мкТл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: siureceba0
Предмет: Алгебра, автор: Настя072003