Предмет: Физика, автор: Nenad111

Снаряд летит горизонтально со скоростью V1=500 м/с. Передняя часть снаряда имеет форму конуса с углом при вершине 60 градусов. Молекула воздуха движется навстречу снаряду со скоростью V2=600м/с. Определить скорость молекулы относительно земли после упругого столкновения со снарядом.
ответ: 953 м/с. НУЖНО РЕШЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

954 м/с

Объяснение:

По теореме косинусов:

V = √ (500² + 600² + 2*500*600*cos 60°) = √ (910 000) ≈ 954 м/с

Похожие вопросы