Предмет: Химия,
автор: fear886
Количество вещества (моль) угарного газа, полученного при сжигании углерода в 3 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
2C + 1O2 → 2CO (!)
Составляем пропорцию:
3 / 1 = X / 2
X = 3 × 2 / 1 = 6 моль
Ответ: n (CO) = 6 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dehelp
Предмет: Математика,
автор: westwster
Предмет: История,
автор: kahramannazli799
Предмет: Алгебра,
автор: Amina1221
Предмет: Математика,
автор: nicgorshenin1