Предмет: Химия,
автор: ilyaozhegov
Органическая химия
10 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: С2Н5СНО
Объяснение:Находим массу альдегида смеси:
39,2*0,96=37,6г
Теоретическая масса альдегида
38,48*100/80=48,1г
При окисление альдегида получается карбоновая кислота,примем условный окислитель О
m(O)=48,1-37,6=10,5г
ν(O)=10,5/16=0,65моль,значить и альдегид 0,65моль
M(альд.)=37,6/0,56=58г/моль
M(CnH2nO)=58
14n=42,n=3 C2H5CHO пропионовый альдегид
45.Если кислая реакция,кислота в избытке
Найдем количество вещества щелочи в растворе
m(KOH)=0,126*200=25,2г
ν(КОН)=25,2/56=0,45моль
R-COOH+KOH→RCOOK+H2O
Значить количества вещества соли тоже 0,45 моль,его молярная масса 37,8/0,45=84г/моль
R+44+39=84
R=1,значить муравьиная кислота НСООН
Ответ: НСООН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dannyasokolov
Предмет: Обществознание,
автор: kiko0w0
Предмет: Физика,
автор: Dvoechnik55
Предмет: Алгебра,
автор: dirghays
Предмет: Литература,
автор: almatinec3