Предмет: Физика,
автор: qbambipwnz
Сила Архимеда действующая на брусок массой 8 кг и плотностью 1600 равна 160 Н. Найти плотность жидкости, в которую погружено тело.
Ответы
Автор ответа:
0
p(ж) = Fa/gV(т)
V(т) = m(т)/p(т) = (8кг)/(1600кг/м³) = 0.005м³
p(ж) = 160/(10×0.005) = 3200 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Viktor8383
Предмет: Математика,
автор: nubtutruperor
Предмет: Геометрия,
автор: varrchi
Предмет: Математика,
автор: kery99
Предмет: Биология,
автор: Аноним