Предмет: Физика,
автор: дашуляя55
Автомобиль движется по горизонтальному участку дороги со скоростью 72
км / ч. Рассчитайте минимальное время движения автомобиля до полной остановки при
торможении, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,5.
Вместе с Дано и Решением
flopflop:
нужна ещё масса автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано: V0=20 м/с u=0,5 t-? Записываем второй закон динамики в проекциях на направление движения: m*a=u*m*g a=u*g При остановке V=0 t=V0/u*g=20/0,5*10=4 c
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: serikasylzan925
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: georgijparhutov17889
Предмет: Русский язык,
автор: Aleksandr1234321
Предмет: Математика,
автор: Аноним