Предмет: Химия,
автор: kolyanmal35
сколько литров 88% Н2SO4 нужно, чтобы сделать 42 м3 раствора 4% Н2SO4
kolyanmal35:
и сколько нужно 49% раствора NaOH чтобы нейтрализовать 42 м3 4% раствора Н2SO4?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V1= 1909,09 litr
Объяснение:
C1* V1=C2 * V2
C1= 88% H2SO4
V1=? litr
C2=4% H2SO4
V2= 42 m3 = 42000 litr
_______________________________
V1= (C2 * V2) / C1 = (4*42000)/88 = 1909,09 litr
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: queenvika61
Предмет: Биология,
автор: KirillNeggr
Предмет: Физика,
автор: popovaKira2097
Предмет: Математика,
автор: Zubu
Предмет: Литература,
автор: 30Татьяна78