Предмет: Физика, автор: vividgeo

Какое давление (P) в атмосферах испытывает поверхность, если на неё поставили ящик размерами А х В х Н, где А и В ширина и длина ящика в метрах, а Н высота, равная 10 м. Масса ящика М кг. При расчёте принять: g = 10 м/c2, 1 атм ≈ 10^5 Па
A = B = 1 м M = 100 кг

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

Ответ:

1,03 атм

Объяснение:

S=A*B=1*1=1м^2

Ft=m*g=100*10=1000 кг

Pt=Ft/S=1000/1=1000 Па

P=Pa+Pt=10^5+1000=101000 Па =1,0299 атм = 1,03 атм

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: usercomfy140720209