Предмет: Химия, автор: maks508070

Определите массу 11,2 л H2S

Ответы

Автор ответа: Potassium
5

V(H2S) = 11.2 л

n(H2S) = V/Vm = 1.12/22.4 = 0.05 моль

n = m/M

0.05 = m/34

m = 0.05*34 = 1.7 г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: skygame1
помогите пожалуйста дам 100 балов
1. Последовательность аминокислотных звеньев, которые связаны пептидными связями - это:
третичная структура белка
первичная структура белка
вторичная структура белка
четвертичная структура белка
2. Денатурация - частичное или полное разрушения пространственной структуры, присущей данной белковой молекуле под действием излучения, температуры, агрессивных химических веществ
верно
не верно
3.Биуретовой качественной реакцией на белки является:
образование красного осадка при нагревании с Cu(OH)2
образование белого осадка при добавлении бромной воды
образование серебряного зеркала при нагревании с аммиачным раствором Ag2O
появление красно-фиолетового окрашивания при добавлении Cu(OH)2
4.7.Продуктами гидролиза белков являются:
углекислый газ и вода
вода и азот
угарный газ и вода
смесь α-аминокислот
Предмет: Литература, автор: Аноним