Предмет: Физика, автор: krgfki7

Помогите
Подымаясь в гору лыжник проходит 5 км, со средней скоростью 5.4 км/ ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 2 км пути. Определите среднюю скорость на всем пути.

Ответы

Автор ответа: Aleksevich0
1

Ответ:

Привет !

Смотри среднюю скорость можно найти так:

V ср. = все расстояние / все время

Расстояние нам уже  известно из условия

2 км + 5 км = 7 км = S

Первый участок пути занял :

t= S/v =  5 км  / 5,4 км/ч = 0,925 часа = 3300 секунд

Второй :

t = 2км / 10м/с = 2000 / 10 = 200 секунд

Тогда по формуле:

Vср =7 км / 3500 с = 7000м / 3500с = 2 м/с

Автор ответа: Mamedov12
0

Uср = (S1+S2)/(t1+t2)

t1 = S1/U1 = 0.93ч

t2=S2/U2 = 2/36=0.056ч

Uср = ( 5+2)/(0.93+0.056) = 7.1 км/ч ~ 2 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Dasha2006rrtt