Предмет: Физика,
автор: ermolovnikitushka
Определить подъемную силу пробкового круга массой 5 кг.
Ответы
Автор ответа:
2
F=FA-P
P-ВЕС
FA-Архимедова сила
P=mg
m=5 кг
P=10H/КГ
P=5*10 = 50H
FA=pgV
p - 10 H/кг
V - объём
m=5 кгр=240 кг/м в кубе
V =0,02 м в кубе
FA=1000*10*0,02=200 H
F=200-50=150 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aminaismailova011
Предмет: Английский язык,
автор: w1nstonFF
Предмет: Русский язык,
автор: violetta263
Предмет: История,
автор: aangel20032
Предмет: Математика,
автор: delen84