Предмет: Физика,
автор: megashvedchikov
Объясните, у меня получается 0.5t^2+30t+800
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3) 40 с
Объяснение:
Для теплохода x0=5*40=200 м x=200+5*t Для катера x=0.5*t^2/2
200+5*t=0,5*t^2/2 0,5*t^2-10*t-400=0 t=40 с
megashvedchikov:
Не понял ничо, лайкну на всякий случай
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Пусть t0 с - время, через которое катер догонит теплоход. К этому времени теплоход будет находиться в движении t0+40 с. По условию скорость теплохода v=18 км/ч=18/3,6=5 м/с, поэтому он за это время пройдёт путь s1=5*(t0+4 0)=5*t0+200 м. Пройденный катером путь определяется по формуле s=a*t²/2=0,5*t²/2=0,25*t² м. К моменту времени t0 катер пройдёт путь s1=0,25*t0² м. Отсюда следует уравнение 0,25*t0²=5*t0+200, которое можно записать в виде t0²-20*t0-800=0.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: xlemce
Предмет: Химия,
автор: urkunbaevbekturgan48
Предмет: Литература,
автор: ealmuhambetov
Предмет: Математика,
автор: Kot1411
Предмет: Алгебра,
автор: gulia24