Предмет: Физика,
автор: Ivantolstov
Энергия фотонов , которые падают на фотокатод, в 4 раза больше работы выхода электрона из металла. Определить отношение максимальной кинетической энергии фотоэлектронов к величине работы выхода
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
дано hn=4A (здесь n частота падающего света) тогда закон фотоэффекта такой 4А=А+Е, отсюда Е=3А и Е/А=3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ndqwlls
Предмет: Обществознание,
автор: patreshovalex2009
Предмет: Информатика,
автор: jennm2907
Предмет: География,
автор: настя5041