Предмет: Физика,
автор: maks508070
Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 200 м откачать воду, объем которой 150 м3?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
5880 с.
Объяснение:
A = E = mgh;
N = A/t = mgh/t → t = mgh/N ;
p = m/V (m = pV = 1000*150 = 150000 кг)
t = 150000*9,8*200/50000 = 5880 c = 98 минут .
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t t=p*V*g*h/N=10^3*150*200/50*10^3=6000 c=100 мин
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dshsmrnv4151
Предмет: Математика,
автор: Aginna2961
Предмет: Математика,
автор: lawrovika3732
Предмет: Математика,
автор: anlegamailru
Предмет: Математика,
автор: alleksiya88