Предмет: Физика,
автор: sergeyrastegaew
рычаг находится в равновесии под действием двух сил . Сила F1=12H .Чему равна сила F2 , если длина рычага 45см , а плечо силы F1 равно 15 см ?
Ответы
Автор ответа:
1
F1/F2 = l2/l1
l2 = 45 см - 15 см = 30см = 0.3м
l1 = 0.15м
F2 = F1×l1/l2 = 12×0.15/0.3 = 6H
Ответ : 6Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: filmm1489
Предмет: Українська мова,
автор: iamktoto11
Предмет: Информатика,
автор: fizarollirobofizz
Предмет: Литература,
автор: илюхабатя