Предмет: Физика, автор: shahin2002

Эскалатор метро поднимает бегущего по нему человека со скоростью V1=1,5м/с относительно ступенек за t1=1,5 мин. Если, человек увеличит скорость на ∆V=0,5м/с, то поднимется в полтора раза быстрее. За сколько времени t поднимется человек, если эскалатор остановится, а скорость человека будет V1?

Ответы

Автор ответа: Лекерман
0

Ответ:

S:(V1+Vэск.)=90c

S:(V1+ΔV+Vэск.)=60C

S=90*(1.5м/с+х)=60*(2м/c+x)

x=0.5м/c

S=180м

Отв:

t=s:v

t=120c=2 мин

Объяснение:


shahin2002: Правильный ответ: t=1 мин
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: всегдаспрашива5