Предмет: Физика, автор: sparkyumniy69

Помогите пожалуйста.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

С) 0,8 кДж

Объяснение:

Количество выделившегося тепла рассчитывают по формуле Джоуля-Ленца:

Q = I²*R*t

По закону Ома:

I = U/R

Проводники соединены параллельно, значит напряжения U на них одинаковы.

Тогда:

Q = U²*R*t / R² = U²*t / R

Имеем:

Q₁ = U²*t / R₁

U²*t = Q₁*R₁ = 1,6*3 = 4,8 кДж*с

Q₂ = U²*t / R₂ = 4,8 / 6 = 0,8 кДж

Автор ответа: Mamedov12
0

t1=t2 , поэтому можно не учитывать

Q1=I²R1t = I²R => I = √Q1/R1 = √1600/3 = 23А

U1=U2= 23×3 =69В => I2 = 69В/6Oм = 11.5А

Q2 = I²R2t => Q2= I2U = 11.5А×69B ~ 795 Дж

Ответ : С

P.s. или можно решить по точнее ( см. вложение )

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ggurbanova1975