Предмет: Физика, автор: tima080900

самолёт тянет на буксирах два планера с постоянной скоростью . полет самолёта и планеров происходит в одной горизонтальной плоскости причем углы между линией полета и буксирным троссами одинаковы и равны 60°, сила натяжения каждого буксирного тросса 500 Н , сила сопротивления воздуха движению самолёта 400 Н , найти силу тяги двигателя​

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение:

F=2*T*cos30-Fтр=2*500*0,87-400=440 H


1235tust: 60 градусов между одним планером и осью движения самолета. И векторы сил натяжения тросов направлены в одну сторону с силой трения
Автор ответа: 1235tust
3

Ответ:

900H

Объяснение:

F1=F2=500H

Fc=400H

α=60 град

F=?

угол противоположный углу в 60 градусов = 30град.

на против угла в 30 град. лежит сторона равная половине гипотенузы.

Следовательно проекция силы натяжения троса на ось движения самолета F11=F22=F1/2=500/2=250 H

Сила тяги = силе сопротивления воздуха + проекции сил на ось движения самолета

F=Fc+F11+F22=400+250+250= 900 H

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mariamorozova7704