Предмет: Физика,
автор: dominika21099
помогите сделать 167 задачу пожалуйста ❤️❤️❤️
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
A=h*c/Lm Lm=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/8,5*10^-19=2,34*10^-7 м
Автор ответа:
3
Ответ:
234 нм
Объяснение:
Дано:
Aвых = 8,5*10⁻¹⁹ Дж
h = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка
c = 3*10⁸ м/с - скорость света
___________
λ - ?
Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
ε = h*ν = Aвых + Eкин
Считаем Eкин = 0 и
ε = h*ν = h*c/λ
Получаем:
h*c / λ = Aвых
λ = h*c / Aвых
λ = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸ / (8,5*10⁻¹⁹) ≈ 234*10⁻⁹ м или 234 нм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dkolcina6
Предмет: Физика,
автор: kazakchaevaf
Предмет: Окружающий мир,
автор: marchuksofa9
Предмет: Алгебра,
автор: 007gaglik
Предмет: Биология,
автор: daro01