Предмет: Физика,
автор: 555777ooo
За сколько кипятильник мощностью 1.5кВт вскипятит 270 L воды при начальной температуре 10 градусов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
1)
Масса 270 литров воды 270 кг.
Кипятим воду:
Q₁ = c*m*(t₂ - t₁) = 4200*270*(100-10) ≈ 1*10⁸ Дж
Мощность:
N = Q / t
t = Q / N = 1*10⁸ / 1 500 ≈ 66 700 с
или
t = 66 700 / 3600 ≈ 18,5 часа
Очень долго... Но мощность кипятильника уж очень мала...
Автор ответа:
3
Дано:
N=1500Вт
m=270кг
t2 = 100°C
t1 = 10°C
c= 4200Дж/кг
Найти : t
Решение :
1) t= A/N = Q/N
Q=cm(t2-t1) = 4200×270×90= 102060000Дж
t = 102060000/1500 ~ 68040с ~ 18 ч. 54 мин.
Ответ : 18ч. 54 мин.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: frfrtgtgfgfg
Предмет: Алгебра,
автор: Juzter1
Предмет: География,
автор: pollianna2019
Предмет: Математика,
автор: Просто5так