Предмет: Физика, автор: tima080900

ракета массой 3т поднимается вертикально вверх с ускорением 5.6м/с^2 находясь на высоте 1600км над землёй , какова масса газов выбрасывается из сопла ракеты за 1 секунду . скорость выброса газов 1800 м/с радиус земли 6400 , g=10​

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

"Ракета массой 3 т поднимается вертикально вверх с ускорением 5,6 м/с2, находясь на высоте 1600 км над Землей. Какая масса газов выбрасывается из сопла ракеты за 1 с? Скорость выброса газов 1800 м/с. Радиус Земля 6400 км"

ускорение свободного падения на высоте 1600 км составит g*(6400/(6400+1600))^2 = 6.4 м/с2

добавляем разгонные 5.6 м/с2, получаем 12 м/с2

F/m = 12

F = 12*m = 12*3000 = 36000 Н

F = u*dm/dt

dm/dt = F/u = 36000/1800 = 20 кг/с

Похожие вопросы