Предмет: Физика, автор: Olmipt

Какое время двигался автомобиль, если на первую треть своего пути он затратил на 10 мин больше, чем на оставшийся путь, скорость на котором была втрое больше чем на первой трети пути?


Olmipt: Прошу, без «давайте введём что то за x, что то за y”
Simba2017: так физика или математика?
Simba2017: полтора часа
Olmipt: Физика

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
10

Ответ:

50 мин

Объяснение:

V1=S/3*t1  V2=2*S/3*(t1=10)   V2/V1=3   3=6*t1/3*(t1-10)  6*t1=9*t1-90

t1=90/3=30 мин  t2=t1-10=20 мин  t=T1+T2=30+20=50 мин

Похожие вопросы