Предмет: Физика,
автор: Эльвирунчик
Помогите решить срочно!!!На сколько изменится(по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 км/ч до 72 км/ч ? Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
p=m*v
1т=1000кг
54км/ч=15м/
72км/ч=20м/с
p=1000кг*15м/с=15000кг*м/с
p=1000кг*20м/с=20000кг*м/с
20000кг*м/с-15000кг*м/с=5000кг*м/с изменится импульс автомобиля массой 1тонна.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Mensot
Предмет: Алгебра,
автор: NIKROM228
Предмет: Психология,
автор: greenfialdtea
Предмет: Математика,
автор: Аноним