Предмет: Физика, автор: artemchaplygin95

С какой силой, направленной вдоль ледяной горы, надо тянуть тело массой 100 кг вверх с ускорением 0,2м/с2 , если уклон горы равен 0,02, а коэффициент трения f=0,04?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

m=100 кг   g=9.8 м/с2   a=0.2 м/с2   tgα=0.02    f=0.04

===

F=m*a+m*g*sinα+f*m*g*cosα=m*(a+g*sinα+f*g*cosα)

α=arctg0.02=1.15°

F=100*(0.2+9.8*0.02+0.04*9.8*0.999)=59.4 H

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marina311081