Предмет: Физика,
автор: veranikasemikina
Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. При скорости ракеты 2*10^8 м/с с точки зрения наблюдателя , оставшегося на Земле , ее длина будет равна?Решите расчеты
1) 131 м
2) 166 м
3 229 м
4) 276 м
5) 300 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3)
Объяснение:
Lo=300 м v=2*10^8 м/с с=3*10^8 м/с
===
L=Lo*√(1-(v/c)²)=300*√(1-(2/3)²)≈229 м
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aspandiyarasken
Предмет: Английский язык,
автор: Dimon4ik228g
Предмет: Математика,
автор: nastakotyleva
Предмет: Химия,
автор: ALENANOU
Предмет: Математика,
автор: noxeeeee