Предмет: Химия,
автор: trajpal25
Плотность газа (н.у.) равна 0,759 г/дм3. Рассчитайте число молекул газа в его порции массой 34.0 г.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Найдем химическое количество, содержащееся в данной массе:
1) Объем равен: m/p = 34/0.759 = 44,8 дм³.
2) n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль.
Тогда чило частиц равно:
N = Na * n = 6.02 * 10^23 * 2 = 1.2 * 10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vnoi228
Предмет: Геометрия,
автор: hudozdnik
Предмет: Алгебра,
автор: steeptoniks
Предмет: География,
автор: Пиугусь
Предмет: Литература,
автор: Эндрю21