Предмет: Физика, автор: forest3576

При переходе электронов в атомах водорода с четвертой стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны с энергией E=4*10^-19 Дж (Постоянная планка h=6,62*10^-34 Дж*с). Длина волны, соответствующая этой линии в спектре излучения водорода, равна?
1) 300 нм
2) 400 нм
3) 500 нм
4) 600 нм

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2

Ответ:

3

Объяснение:

E=h*c/L  L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/4*10^-19=4,97*10^-7 м=500 нм

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zlatacat2010