Предмет: Физика, автор: Maksvfrc

Светящаяся точка лежит на главной оптичечкой оси рассеивающей линзы на расстоянии 150 см от неё. Фокусное расстояние линзы 70 см. На каком расстоянии от линзы находится изображение этой точки?
1) 48 см
2) 62 см
3) 94 см
4) 131 см

Ответы

Автор ответа: ivanprikop2000
0

Ответ:

4)131 см

Объяснение:

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d

1/f=(d-F)/(Fd)

f=(Fd)/(d-F)

f=150*70/80=131.25~131 см

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: niktohaph