Предмет: Физика,
автор: Maksvfrc
Груз массой 400 кг поднимают с помощью троса. Если груз движется равноускоренно с ускорением 1 м/с^2, то сила натяжения троса равна?
1) 3600 Н
2) 4000 Н
3) 4400 Н
4) 5600 Н
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3) 4400 H
Объяснение:
Сила натяжения троса равна сумме сил тяжести mg и преодоления инерции am, то есть
F = m*(g+a)
F = 400*(9.81+1) = 400*10.81 = 4324 H или примерно 4400 H
Автор ответа:
2
Ответ:
4 400 H
Объяснение:
Поскольку ускорение а направлено против ускорения свободного падения g, то сила натяжения троса T (а значит, и вес тела Р по модулю):
T = P = m*(g+a) = 400*(10+1) = 4 400 H
Правильный ответ:
3) 4 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: d0660718807
Предмет: Русский язык,
автор: aiguladilbekova10
Предмет: Математика,
автор: b1qq
Предмет: Литература,
автор: HomeworkRT
Предмет: Математика,
автор: Koryagina96