Предмет: Физика, автор: Grandoverdester

Автомобиль движется по закругленной дороге радиусом 100 м со скоростью 36 км/ч.Тогда центростремительное ускорение автомобиля будет равно?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2

Ответ:

a=V^2/R=10^2/100=1 м/с2

Объяснение:


Grandoverdester: привет.А можешь на листочке ещё подробно расписать?
Grandoverdester: и сфотать?
Grandoverdester: откуда 10 м/с?(
Grandoverdester: подробнее можно пожалуйста)
sokolovvovikn: 36 км/ч=10 м/с
Grandoverdester: спасибо
Автор ответа: Mamedov12
0

а=u²/r

u=36км/ч=10м/с

a= 10²/100 = 1 м/с²

Ответ : 2


Grandoverdester: а откуда 10 м/с?
Mamedov12: 36 км/ч = 36000м/3600с = 10м/с
Mamedov12: Это в начале 7 класса проходят
Grandoverdester: а если 38 км/ч
Grandoverdester: а друга
Mamedov12: 38 км/ч = 38000/3600 ~ 11 м/с
Grandoverdester: спасиббоооо
Mamedov12: Переводишь км в метры, часы в секунды и делишь
Grandoverdester: спасибооо
Grandoverdester: реально выручил ла
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: seregabro0096
Предмет: Алгебра, автор: zn876249
Предмет: Алгебра, автор: alya550