Предмет: Химия,
автор: yulkapodolska
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
замкнутый сосуд с оксидом серы 4 содержит при н.у. 2,1X10в 22 степени
моль-1 молекул.Определите вместимость сосуда и массу находящегося в нем
газа?помогите плииз((((
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц
из твоих данных находим кол-во вещества = 2,1 * 10^22 /6,02 * 10 ^23 = 0.035моль
масса = кол-во * молярную массу = 0,035*64 =2,24г
объем = кол-во * молярный объем = 0,035*22,4 =0,784л
из твоих данных находим кол-во вещества = 2,1 * 10^22 /6,02 * 10 ^23 = 0.035моль
масса = кол-во * молярную массу = 0,035*64 =2,24г
объем = кол-во * молярный объем = 0,035*22,4 =0,784л
Автор ответа:
0
а как дано пишется?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: mary200750
Предмет: Биология,
автор: aleksoref
Предмет: Химия,
автор: Аноним